Partner

Event- & Aktiv-Partner  
Mountainwolf-Farm
Hundeschlitten-Events
www.mountainwolf.at
Sport EDER + BERGER
Tauchsport - Kanusport - Bogensport
www.sport-eder.de
Stadtfuchstouren Passau
Passau erleben!
www.stadtfuchs-passau.de
Hochseilgarten Bad Griesbach www.hochseilgarten-badgriesbach.de
Jugendherberge Passau Oberhaus
www.passau.jugendherberge.de
Millennium Visions
Dekorationen und Feuerwerke
www.millennium-visions.de

A-Z Veranstaltungsservice 
Eventzubehör

www.veranstaltungsservice-a-z.de
1-st-Dream
Eventzubehör, Großspielzeuge

www.1st-Dream.de

Event Pur - Eventagentur Griesbach www.eventpur.de
Sprachstudio EDER http://www.sprachstudio-online.com
Kajakshop Denk http://www.kajakshop.com
Freiezeiten http://www.freiezeiten.de
:: kajak-kletter-outdoor laden :: http://www.kajakladen.com
Nordwächter http://www.nordwaechter.de/
Jugendherberge Haidmühle http://www.jugendherberge.de
Unsere Iglupartner in Mauth http://www.bayerwaldtravel.de
Lapland Touren und Adventures http://www.lappland-adventures.de
Husky-Abenteuer am Dreisessel http://www.huskyhof-dreisessel.de
Jugendherberge Waldhäuser
www.waldhaeuser.jugendherberge.de


Locations  
Schloss Neuburg
Tagen im Schloss
 www.schlossneuburg.de
Dreisesselberg Bayer. Wald
Wintermärchen am Berg
 www.dreisessel.com
Hotel Jesuitenschlössl
Passau
 www.jesuitenschloessl.de
Gut Feuerschwendt
Bayerischer Wald 
 www.gut-feuerschwendt.de
   
Unterkünfte  
Ferienwohnung Auggenthal,
Neuhaus
 www.landhaus-wurzbach.de
Landhotel zur Mariensäule, 
Wernstein
www.mariensaeule.at
Gugerbauer Kur- und Vitalhotel,
Schärding
www.hotel-gugerbauer.at
Hotel Weisser Hase,
Passau
www.weisser-hase.de
Ferienpark Bischofsmais
www.ferienpark-bischofsmais.de
Hotel Wilder Mann, Passau www.wilder-mann.com


Ausflugsziele


Bad Füssing www.badfuessing.de
Stadt Schärding www.schaerding.at
Therme Geinberg www.therme-geinberg.at
Eurotherme Bad Schallerbach Bad Schallerbach
Joannesbad Bad Füssing www.joannesbad.de
Europatherme Bad Füssing www.europatherme.de
Therme 1 Bad Füssing www.therme1.de
Bad Griesbach www.badgriesbach.de
Bad Birnbach www.badbirnbach.de
Falknerei Burg Obernberg www.falknerei-burg-obernberg.de
Haus am Strom Jochesntein www.hausamstrom.de
Zoo Schmiding www.zooschmiding.at
Wildpark Ortenburg www.wildpark-ortenburg.de
Vogelpark Irgenöd www.vogelpark-irgenoed.de
Kartsportzentrum Rotthalmünster www.kartsport-zentrum.de
Passau
www.passau.de
Umweltstation Ering
Umweltstation Ering
Museumsdorf Tittling
www.museumsdorf.com
Glasmuseum Passau
www.glasmuseum.de
Schloss Ortenburg
www.schloss-ortenburg.de
Oberhausmuseum, Passau
www.oberhausmuseum.de
Baumkronenweg Kopfing
www.baumkronenweg.at
Kletterwald Waldkirchen
www.kletterwald-waldkirchen.de


Follow us on twitter! Find us on facebook! EDER + BERGER TV on youtube RSS-Feeds aus unserm Blog Sport EDER + BERGER Blog

Teilen

zeltlager.jpg

abenteuercamp.jpg

wikinger.jpg

viererfalle.jpg

feuermachen.jpg
So, 23.07.2017
Dschungel-Kanutour
Dschungel- & Bogencamp Neuhaus (4 Anmeldungen)

Sa, 29.07.2017
Schnupperkurs Bogenschießen
Dschungel- & Bogencamp Neuhaus

Sa, 29.07.2017
Indianertag
Dschungel- & Bogencamp Neuhaus (1 Anmeldung)

Sa, 29.07.2017
Dschungel-Kanutour
Dschungel- & Bogencamp Neuhaus (1 Anmeldung)